Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Studie der zentralen Frauengestalt für das Gemälde Ernte, rechts unten signiert und datiert: M. Švabinský 24, Kohle und weiße Kreide/Papier, auf Karton doubliert, 58 x 42 cm (Ausschnitt des Passepartouts), mehrere Flecken auf dem Papier, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 70.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |